首页 > 医疗器械网百科> 济南市妇幼保健院眼底筛查仪等二次招标中标公告

济南市妇幼保健院眼底筛查仪等二次招标中标公告

来源: 网络 2025-03-19

基本信息

招标单位 济南市妇幼保健院

中标单位

济南众森医疗设备有限公司

***万

公告正文

济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告

发布时间:2025-03-19 10:17 信息来源: 山东


济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告

一、项目编号:***

二、项目名称:眼底筛查仪等 二次招标

三、分包名称:A包 眼底筛查仪等

四、中标信息

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)

1 济南众森医疗设备有限公司 *** 济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼704

五、主要标的信息

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率

济南众森医疗设备有限公司 眼底照相机 智诠 中国、深圳智诠医疗有限公司 EwCam-ZQ-P01 2台 ***

济南众森医疗设备有限公司 视力筛选仪 伟伦 中国、百特医疗设备(苏州)有限公司 VS100 3台 ***

济南众森医疗设备有限公司 非接触式眼压计 新视野 中国、重庆贝奥新视野医疗设备有限公司 ST-1000 1台 ***

济南众森医疗设备有限公司 综合验光仪 伟视力 中国、宁波明星科技发展有限公司 ACP-1500 1套 ***

济南众森医疗设备有限公司 裂隙灯显微镜 雷蒙 中国、温州高视雷蒙光电科技有限公司 TSL-5 3台 ***

济南众森医疗设备有限公司 医用制氧雾化器 美重 中国、上海美重医疗器械有限公司 VCR-003 1套 ***

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才 王学荣 赵戎 吴迪 陈丙玺

七、代理服务收费标准及金额(万元)

***标准:参考发改价格〔2015〕299号文件货物类规定并下浮20%后计取

***金额(万元):***

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

***资格审查/符合性评审结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因

1 济南众森医疗设备有限公司 通过

2 山东聚义医疗设备有限公司 通过

3 山东馨宇轩医疗科技有限公司 通过

4 山东中济信息科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家二):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家三):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家四):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家五):未按招标文件要求提供产品节能产品认证证书;

***采购小组成员评审结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分

1 济南众森医疗设备有限公司 83 8***5 86 84 79 ***

2 山东聚义医疗设备有限公司 *** 4***39 *** *** *** ***

3 山东馨宇轩医疗科技有限公司 *** 4***04 *** *** *** ***

***业绩公示

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间

济南众森医疗设备有限公司

***未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因

1 山东聚义医疗设备有限公司 评审得分较低

2 山东馨宇轩医疗科技有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

***采购人信息

名 称:济南市妇幼保健院

地 址:市中区建国小经三路二号

联系方式:***

***采购代理机构信息(如有)

名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层

联系方式:***

***项目联系方式:

项目联系人:张承竹、李雅琼

电 话:***

十一、附件






文章来自网络,如有侵权请联系删除

相关产品

二维码

二维码

二维码

二维码